Mostre Svolte

close
JOHN  M.  BENNETT

JOHN M. BENNETT

“EXPERIMENTAL VISUAL POETRY”

dal 12 gennaio al 02 aprile 2017
ALESSANDRA ANGELINI

ALESSANDRA ANGELINI

L'UNIVERSO DENTRO TRA LUCE E COLORE

dal 20 ottobre al 08 gennaio 2017
CRUCIFIXION - Shozo Shimamoto

CRUCIFIXION - Shozo Shimamoto

ArtVerona I Art Project Fair 2016 - i7 Spazi Indipendenti Italiani

dal 14 ottobre al 17 ottobre 2016
JOSEPH   BEUYS

JOSEPH BEUYS

WHAT WOULD YOU PUT IN THE HAT OF JOSEPH BEUYS

dal 29 aprile al 27 agosto 2016
 BEN  VAUTIER

BEN VAUTIER

OTTANTA BEN VAUTIER

dal 21 dicembre al 27 marzo 2016
Retrospettiva / RYOSUKE  COHEN

Retrospettiva / RYOSUKE COHEN

FRACTAL PORTRAIT PROJECT 2001 - 2015

dal 13 settembre al 28 novembre 2015
Shozo  Shimamoto 1928 - 2013

Shozo Shimamoto 1928 - 2013

Virtual Fluxus Two / Mostra Collettiva Internazionale

dal 16 luglio al 29 agosto 2015
Shozo  Shimamoto   1928 - 2013

Shozo Shimamoto 1928 - 2013

Virtual Fluxus Poetry / Mostra Collettiva Internazionale

dal 31 maggio al 12 luglio 2015

Nessuna mostra in programma

Al momento non è presente nessuna mostra in programmazione.

Bongiani Arte Contemporanea

 

Sala 1 / Kurt  Schwitters, Hannover – Germania I Stathis Chrissicopulos, Patrasso – Grecia I Rosalie Gancie, Maryland – Usa I Cinzia Farina, Enna – Italia I Pier Roberto Bassi, Castel Mella (BS) -  Italia I Lars Schumacher, Hannover – Germania I John  M. Bennett,  Columbus – Usa I Anna Boschi, Castel S. Pietro Terme – Italia I Alfonso  Caccavale, Afragola – Italia I Luisa Bergamini, Bologna – Italia I Mauro Molinari, Velletri – Italia I Fernanda Fedi, Milano – Italia I Carlo Iacomucci, Macerata – Italia I Maria Josè Silva - Mizè – Portogallo I Emilio Morandi, Ponte Nossa – Italia I Willemien Visser, Oldenburg – Germania I Marcello Diotallevi, Fano – Italia I Clemente Padin, Montevideo – Uruguay I Cesar Reglero Campos, Tarragona – Spagna I Fulgor C. Silvi,  Frontone – Italia I Carl Baker,  Peter Borough Ont.- Canada I Ruggero Maggi, Milano – Italia I Gino Gini, Milano – Italia I Vittore Baroni, Viareggio – Italia.

 

Sala 2 / Remy  Penard, Limoges – Francia I Giovanni Bonanno, Salerno – Italia I Susanne Schumacher, Hannover – Germania I Lancillotto Bellini, Verona – Italia I Giancarlo Pucci, Fano – Italia I Daniele Virgilio. La Spezia – Italia I Domenico Ferrara Foria, Foria – Italia I Antonio Sassu, Torreglia – Italia I Adriano Bonari, Bergamo – Italia I Mauro Dal Fior, Verona – Italia I Renata e Giovanni Strada, Ravenna – Italia I Luc Fierens, Weerde – Belgio I C. Mehrl  Bennett, Columbus – Usa I Domenico Severino, Pompei – Italia I G. Franco  Brambati, Milano – Italia I Linda Paoli,  Campi Bisenzio – Italia I Rosa Gravino, Canada De Gomez – Argentina I Guido Capuano, Ispica – Italia I Andrea Bonanno, Sacile – Italia I Lamberto Caravita, Massa Lombarda – Italia I Ramona Palmisani, San Severo – Italia

 

Sala 3 / Rolando Zucchini, Foligno – Italia I Gruppo Sinestetico,  Torreglia – Italia I Bruno Cassaglia, Quiliano – Italia I Leonor Arnao, La Plata – Argentina I Francesco Aprile, Capranica di Lecce – Italia I Mabi Col, Genova – Italia I Russell Manning, Dallas – Usa I Angela Caporaso, Caserta – Italia I Rosanna Bucci, Corato – Italia I Marina  Salmaso – Danimarca I Borderline Grafix, Austin – Usa I Roberto Scala, Massa Lubrense – Italia I Claudio Romeo, Villa  Raverio – Italia I Daniel  Daligand,  Levallois – Francia I Patrizia Battaglia, Massa Lombarda – Italia I Pascal Lenoir, Grandfresnoy – Francia I Mighel Jimenez, Sevilla – Spagna I Rosanna  Veronesi, Milano – Italia I Maribel Martinez, La Plata – Argentina I Oronzo Liuzzi, Corato – Italia.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Torna su