Mostre Svolte

close
JOHN  M.  BENNETT

JOHN M. BENNETT

“EXPERIMENTAL VISUAL POETRY”

dal 12 gennaio al 02 aprile 2017
ALESSANDRA ANGELINI

ALESSANDRA ANGELINI

L'UNIVERSO DENTRO TRA LUCE E COLORE

dal 20 ottobre al 08 gennaio 2017
CRUCIFIXION - Shozo Shimamoto

CRUCIFIXION - Shozo Shimamoto

ArtVerona I Art Project Fair 2016 - i7 Spazi Indipendenti Italiani

dal 14 ottobre al 17 ottobre 2016
JOSEPH   BEUYS

JOSEPH BEUYS

WHAT WOULD YOU PUT IN THE HAT OF JOSEPH BEUYS

dal 29 aprile al 27 agosto 2016
 BEN  VAUTIER

BEN VAUTIER

OTTANTA BEN VAUTIER

dal 21 dicembre al 27 marzo 2016
Retrospettiva / RYOSUKE  COHEN

Retrospettiva / RYOSUKE COHEN

FRACTAL PORTRAIT PROJECT 2001 - 2015

dal 13 settembre al 28 novembre 2015
Shozo  Shimamoto 1928 - 2013

Shozo Shimamoto 1928 - 2013

Virtual Fluxus Two / Mostra Collettiva Internazionale

dal 16 luglio al 29 agosto 2015
Shozo  Shimamoto   1928 - 2013

Shozo Shimamoto 1928 - 2013

Virtual Fluxus Poetry / Mostra Collettiva Internazionale

dal 31 maggio al 12 luglio 2015

Nessuna mostra in programma

Al momento non è presente nessuna mostra in programmazione.

Bongiani Arte Contemporanea

Spazio Ophen Virtual Art Gallery 2.0  di Salerno (Italy)

OTTANTA BEN VAUTIER

Collettiva Internazionale con la partecipazione di 102 artisti contemporanei

dal 21 dicembre 2015 al 27 marzo 2016

 

Sala 1  / Artisti presenti:

Ben Vautier, Mirella Bentivoglio, Gian Paolo Roffi, Linda Pelati, Luc Fierens, Karl - Friedrich Haker,  Linda Paoli, Michel Della  Vedova, Sophia Martinou, Julien Blaine, Stathis Chrissicopulos, Serse Luigetti, Giuseppe Luca Torraco, Clemente Padin, Debora Bernardi, Lilian Pacheco, Rémy Pénard, Daniel Daligand, Antonio Conte,  Miguel Jimenez,  Ana Garcia, Daniel De Culla',  Ruggero  Maggi,  Rolando Zucchini,  Lorenzo Lome  Menguzzato, Francesco Aprile.

 

Sala 2  / Artisti presenti:

Fernando Andolcetti, Antonio Amato, Claudio Parentela, Mauro Molinari, Dimitry Babenko, Lucia Spagnuolo, Antonio Sassu, G. Galantai, Fulgor C. Silvi, Giovanni Bonanno, Lancillotto Bellini, Fernanda Fedi, Vittore Baroni, Juan Lopez De Ael, Pier Roberto Bassi,  Reid Wood, Ko de Jonge, Santini Del Prete, Masayuki  Koorida, Ever Arts,  Roberto Formigoni, Gino Gini, Nicolò D'Alessandro, Carlo Iacomucci, David Dellafiora, Giancarlo Pucci, Emilio Morandi, Alfonso Caccavale, Gabriella Gallo, Katerina  Nikoltsou, Jurgen O. Olbrich, Domenico Ferrara Foria, Guido Capuano, Marta  Caccaro, John Held Jr.,  Michal Bycko, Bruno Cassaglia, Eugenio Giannì.

 

Sala 3  / Artisti presenti:

Claudio Grandinetti, Fausto Paci, Angela Caporaso, Pascal Lenoir, Carla Bertola, G. Franco Brambati, Francesco Mandrino, Borderline Grafix, Cecilia Bossi, Jacob de Chirico, Claudio Romeo,  Rosanna Veronesi, Renata e Giovanni Stradada, Rosa Gravino, Roberto Scala,  Waster Paper Co, Mike Dyar - Eat art, Domenico Severino, Maurizio Follin, Horst  Tress, Inêz Oludé Da Silva, C. Mehrl Bennett, Marina  Salmaso, Maria Josè Silva – Mize,  Cesar Reglero, Monica Michelotti, Roberto Zito, Stiliachus, Bruno Sayao, Antonio Monsinho, Pedro Bericat, Rossella Ricci, Adriano  Bonari, Arturo Fallico, Manuel Ruiz Ruiz, Walter Pennacchi, Massimo Medola, M. P. Fanna  Roncoroni.

 

 

 

 

 

 

Torna su